Отдых на Азовском море





A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: mysqli::mysqli() [mysqli.mysqli]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:50527 Library:50172

Filename: views/one_art_view.php

Line Number: 146



Пляжи на Азовском море

Дата публикации: 22.04.22

Пляж на Азовском море

Пляжи на Азовском море не хуже знаменитых анапских – здесь мягкий песок и мелкие ракушки, которые в комплексе несут оздоровительный эффект. Это тоже привлекает сюда сотни тысяч туристов, мечтающих провести действительно особенный отдых.

Пляжей на Азовском море достаточно для того, чтобы здесь можно было отдохнуть уединенно. Многие из них – немноголюдные, дикие, соединившие в себе лазурный берег и золотой песок. Но есть и более «обжитые» пляжи, где есть и инфраструктура, и множество гостиниц и баз отдыха, и туристов. Для того, чтобы подобрать идеально подходящую вам гостиницу, стоит читать отзывы на нее.

Пляжи северного побережья

Песчаные пляжи для отдыхающих на Азовском море

Северное побережье Азовского моря делится на пляжи Бердянска, Приморска и Кирилловки. Бердянск считается негласной столицей Азова. Это небольшой, но довольно активный город, с развитой инфраструктурой, уникальным климатическим и грязевым потенциалом. Приморск и Кирилловка – это известные курортные поселки. Отдых в Приморске больше подходит для детей, а в Кирилловке самое глубокий участок моря на Приазовье.

Пляжи восточного побережья

На восточном побережье находится самый крупный морской порт – город Мариуполь, поселки Мелекино и Седово. Не каждый турист любит отдыхать здесь, так как, несмотря на то что в Мариуполе песчаные пляжи, здесь довольно шумно и экологически не совсем благополучно. А вот если выбрать курорт, расположенный юго-западней – Геническ – то вы окажетесь в экологически чистом месте, на песчаных пляжах с богатой инфраструктурой.

Арабатская стрелка

Знаменитая Арабатская стрелка – это песчаная коса, застроенная базами отдыха и гостиницами. Здесь можно провести обособленный отдых на пляжах курортов или же найти дикие места. А вот Керченский полуостров – это и место для экскурсий, и для уникального пляжного отдыха на его азовской стороне, где немало маленьких изолированных бухт.


 
 

 

Отдых на Азовском море
Гостиницы на Азовском море  | Пансионаты Азовского моря  | Базы отдыха Азовское море | Частный сектор на Азовском море | Санатории Азовского моря | Карта сайта