Отдых на Азовском море





A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: mysqli::mysqli() [mysqli.mysqli]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:50527 Library:50172

Filename: views/one_art_view.php

Line Number: 146



Климат на курортах Азовского моря

Дата публикации: 18.12.19

Сухой климат и степные пространства Крыма, Предкавказья и Южной Украины существенно влияют на климатические условия Азовского побережья. В свою очередь, Азов «отвечает» тем же – он смягчает континентальность степных пространств. Но так как площадь моря небольшая, это влияние распространяется только на прибрежные территории.

Климат на курортах Азовского моря из-за влияния довольно сухого климат окружающих территорий можно отнести к континентальному. Четче всего это прослеживается в юго-восточной части моря. Для Азова характерно сухое жаркое лето и холодная зима. На протяжении всего года отмечается высокая относительная влажность воздуха – даже в самые теплые месяцы она достигает 85%.

Зимой средняя температура в прибрежной полосе достигает -1°С в южной части моря и -6°С в северной. Среднегодовая температура воды в холодное время – +12°С. Самым холодным месяцем считается январь. Замерзает море только в суровые зимы. Летом температура воздуха на Азове достигает +22 – +24°С. Температура воды в теплое время достигает +30 °С. Лето отличается особой мягкостью.

Информация о климате и погоде будет полезна тем, что собирается на отдых на Азовское море с детьми. Практически каждый знает, что Азов – это курортная зона, где можно оздоровиться и весело провести время. Иногда этого бывает достаточно для того, чтобы выбрать именно Азовское побережье для отдыха всей семьей. Но если вас интересуют подробности, то можно смело заметить, что климат на Азове также великолепно подходит для детей и отличается особыми целебными свойствами.


 
 

 

Отдых на Азовском море
Гостиницы на Азовском море  | Пансионаты Азовского моря  | Базы отдыха Азовское море | Частный сектор на Азовском море | Санатории Азовского моря | Карта сайта